В компании Ахметова появился новый директор

Директором по маркетингу и продажам крупного производителя горнодобывающего оборудования в Украине НПК «Горные машины», входящего в состав «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), назначен Игорь Фоменко. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Игорь Фоменко обладает необходимым опытом и знаниями в машиностроительном бизнесе, которые помогут компании. Речь идет о построении долгосрочных отношений с зарубежными клиентами, развитии инфраструктуры продаж и сервиса», - отметил генеральный директор НПК «Горные машины» Евгений Ромащин.

И. Фоменко 44 года. Он обладает многолетним управленческим опытом, полученном на руководящих должностях в компаниях «Интерпорт-Ковель», «ТД Луганские аккумуляторы», «Бринкфорд Украина» и других. В 2002-2004 годах был директором, а после – управляющим санацией Луганского станкостроительного завода. С 2004 года и до прихода в НПК «Горные машины» Фоменко работал в структурах холдинга «АвтоКрАЗ», отвечая за сбыт продукции, внешнеэкономические связи и корпоративное управление.

Справка.  Группа «Горные машины» - крупный производитель горнодобывающего оборудования в Украине. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), главным акционером которой является самый богатый человек Украины Ринат Ахметов. Деятельность Группы «Горные машины» сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли.

Управляющей компанией группы «Горные машины» является ООО «НПК Горные Машины», холдинговой компанией - Ukrainian Machine Building Holding Ltd. (Кипр).

В Группу «Горные машины» в том числе входят ПАО «Дружковский машиностроительный завод», АО «Горловский машиностроитель», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Донецкгормаш», ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», ОАО «Каменский машиностроительный завод», ООО «Инженерно-технический центр «Горные машины», ООО «Горные машины – Система качества», ООО «Сервисная компания «Горные машины», ООО «ГОРНЫЕ МАШИНЫ РУС».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи